15.04.2016 Учения на акватории реки Чусовая14 апреля 2016 года краевая служба спасения провела тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС на водном объекте реки Чусовая в период паводка

В ходе учений было продемонстрировано мастерство краевых спасателей в критических ситуациях, возникающих на водных объектах в период таяния льдов.

Смоделирована ситуация: группа рыбаков оказалась на оторвавшейся льдине, возможно падение людей в воду, требуется немедленная помощь. Для спасения рыбаков было задействовано судно на воздушной подушке «Аэробот». Пришлось использовать специальные жесткие носилки, технические приспособления, спецсредства и снаряжения. 15.04.2016 Учения на акватории реки Чусовая

Практически отработаны действия работников ГККУ «ПКСС» при поступлении сигнала о помощи. Отработаны приемы и способы спасения тонущих, оказание первой помощи при гипотермии и проведения водолазных работ по спасению пострадавших. Проверена техника, экипировка, оснащенность спецоборудованием для ведения работ на акваториях.

Личный состав службы спасения показал навыки и профессионализм, справившись с поставленными задачами.

 15.04.2016 Учения на акватории реки ЧусоваяТактико-спасательные учения дают возможность дальнейшего совершенствования и внедрения современных технологий спасения, специального снаряжения для ведения поисково-спасательных работ на водных объектах.

Краевая служба спасения напоминает, что нахождение на весеннем льду и вблизи водоемов несет опасность. Будьте бдительны и внимательны.