27 февраля 2024 года спасателями Пермской краевой службы спасения осуществлен выезд для обеспечения безопасности при проведении учебных занятий курсантами ФГКУ ОУ Пермским военного института войск национальной гвардии Российской Федерации на ледовой переправе через реку Сылва от с. Троица до п. Ильича.

Спасатели провели инструктаж с курсантами по соблюдению мер безопасности и правил поведения на льду, разъяснили, как определить толщину льда, определить безопасный участок и правильно выбрать маршрут при передвижении. Подробно остановились на оказании помощи пострадавшему, провалившемуся под лед, порядок действий по извлечению человека из воды.

Старший поисково-спасательной группы, спасатель 1 класса Антон Петров привел конкретные примеры происшествий, на которых приходилось осуществлять спасательные мероприятия по спасению людей.

Пермская краевая служба спасения постоянно участвует в проведении занятий с образовательными учреждениями и уделяет особое внимание профилактике поведения в природной среде.

                                                                                                  

.