28 декабря государственное казённое учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения» подвела итоги деятельности за 2022 год.

В текущем году осуществлено 152 оперативных выезда на поисковые мероприятия, аварийно-спасательные работы, выезды на ДТП и другие неотложные работы. Спасено более 44 человек. Организованы и проведены учебно-тренировочные занятия, сборы и соревнования, обеспечена безопасность при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий на территории Пермского края.

Особое внимание было обращено:

- на повышение уровня профессиональной подготовки спасателей и продолжение работы по оснащению подразделений аварийно-спасательными средствами;

- на морально-психологическое состояние личного состава;

- на повседневный контроль по соблюдению правил и норм охраны труда в учреждении в соответствии с действующим законодательством;

В своем докладе директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов отметил, что положительная динамика оперативно-служебной деятельности подразделения сохраняется.   Отмечена своевременность реагирования на происшествия. Задачи, стоящие перед учреждением в 2022 году выполнены в полном объёме. За достигнутые результаты работы директор вручил благодарственные письма:

Денисову Тимофею – заместителю директора по основной деятельности;

Денисовой Марии – ведущему юрисконсульту;

Дыба Светлане – главному специалисту;

Селезневу Василию – главному специалисту по хозяйственной деятельности;

Шардиной Диане– заведующей складом.

Рашид Ишмухаметов отметил, что профессиональная подготовка специалистов ГККУ «ПКСС», морально-психологическое состояние работников, оснащенность материальными ресурсами позволяют выполнять поставленные задачи на должном уровне, в соответствии с предъявленными требованиями.