Кинологи из Перми вторые по итогам соревнованийВ столице Удмуртской Республики г. Ижевске прошли Открытые региональные сертификационные соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России, посвященные 20-летию со дня создания кинологической службы МЧС России

В соревнованиях приняли участие 66 кинологических расчетов, в том числе 20 расчетов из Приволжского регионального центра МЧС России, также и две команды кинологов-волонтеров Пермской краевой службы спасения.

Кинологи из Перми вторые по итогам соревнованийКинологи со своими питомцами продемонстрировали мастерство в поиске условно пострадавших в природной среде и технологических завалов на этапе проверки послушания и ловкости, а также показали настоящий мастер-класс в программе фристайл – «Цирк и манипулятор».

Организаторы соревнований устроили проверку участникам на многих интересных этапах по итогам, которых были награждены участники соревнований.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, дипломы и ценные подарки. Лучшие кинологи-спасатели и волонтеры-добровольцы награждены ведомственными медалями, нагрудными знаками и благодарственными письмами от МЧС России.

Кинологи из Перми вторые по итогам соревнованийОтличились капитан команды Баженов Сергей, спасатель II класса Пермской краевой службы спасения, Евдокимова Радислава, которая была награждена медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» и Вяткина Ирина, входящая в составе первой команды ГККУ ПКСС «Черная жемчужина» заняли на пьедестале почетное второе общекомандное место.

Команда ГККУ ПКСС «Пермь Вторая» в составе Устинова Николая, Седельниковой Елены, Савчук Оксаны выступили достойно и показали хорошие результаты.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов в развитии волонтерского движения кинологов!