4 октября, в России и в Пермском крае отмечается 90 лет со дня образования системы гражданской обороны страны.

Гражданская оборона - мощная система, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира.

Подразделени1я МЧС России, Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, образуют силы гражданской обороны.

Пермская краевая служба спасения совместно с другими подразделениями приняла участие в выставке техники, используемой при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций. Спасатели представили вездеход «Трэкол», который используется в труднопроходимых болотистых местностях и аварийно-спасательный автомобиль, укомплектованный специальным инструментом и оборудованием, применяемый для спасения жизни людей: гидравлические расширители, «клещи», резаки, различные домкраты, приборы, водолазные костюмы, инструмент для работы на глубине и многое другое.

Спасатели делились своим опытом с жителями города, отвечали на различные интересующие вопросы, подробно останавливаясь на технических  возможностях и условиях использования и применения оборудования.

Уважаемые военнослужащие и  сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю! Примите сердечные поздравления с 90-летием гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, оптимизма и новых успехов!
Пусть ваши профессионализм, отвага, преданность своему делу и беззаветное служение Родине служат залогом эффективного развития системы гражданской обороны на благо России.

 
Директор Государственного казенного учреждения Пермского края
"Пермская краевая служба спасения"
Рашид Киямович Ишмухаметов

 

     3    5      6