Cпасатели Пермской краевой службы спасения приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях по отработке действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС на территории Камской ГЭС, а также для определения степени готовности как отделенных подразделений пожарной охраны, так и органов управления в целом.
В мероприятии приняли участие подразделения Пермского пожарно-спасательного гарнизона, Главного управления МЧС России по Пермскому краю из, подразделения МВД, Гражданской защиты и Пермского краевого территориального центра Медицины катастроф.
В рамках учений были отработаны вопросы: взаимодействия между подразделениями и прохождение информации по техническим каналам связи. Поисково-спасательной группой было проведено обследование помещений с поиском возможных пострадавших и оказания первой помощи, эвакуации с последующей передачей сотрудникам медицинской помощи.
Поставленные задачи спасателями были выполнены своевременно и качественно.
Данные учения имеют важное значение, они дают возможность отработать вопросы взаимодействия, использования специального оборудования, включая аварийно-спасательный инструмент, что позволяет оценить профессиональную подготовку сотрудников разных направлений.
Ссылки на новости по теме: https://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4831141
                                                                   Безымянный