Лучшая профилактика болезней и пагубных привычек – это выбор здорового образа жизни. Об этом сейчас много говорится на всех уровнях власти. 

По мнению президента России Владимира Путина, «… борясь с алкоголизмом, нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее. Лучше развернуть пропаганду здорового образа жизни… Однако одной пропаганды недостаточно, так что необходимо развивать спортивную инфраструктуру, аx8855w3q93ur1iqynx8wz852jut384oa также уделять внимание объектам культуры и здравоохранения».

Отметим, что в Пермском крае организацией мероприятий, мотивирующих граждан вести здоровых образ жизни,  занимаются многие министерства, ведомства и организации.

Так, по данным Министерства социального развития, в регионе с 2019 года реализуется Программа системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Пермское долголетие на 2019-2024).

В рамках реализации проекта проводятся физкультурно-оздоровительные и досуговые мероприятия.

Ознакомиться с перечнем досуговых площадок, при этом выбрать подходящую для себя, можно на портале «Управляем вместе», «Социальный навигатор», ссылка «vmeste.permkrai.ru». Записаться можно по телефонам:

- Пермский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

8 (342) 236 17 30; 8 (342) 236 29 09;

- Служба социальных участковых территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края. Найти номер телефона своего социального участкового можно на сайте Министерства социального развития Пермского края, ссылка minsoc.permkrai.ru, раздел «Деятельность», «Служба социальных участковых Пермский край».