Пермская краевая служба спасения передала администрации Октябрьского городского округа определенное имущество в безвозмездное пользование для работы аварийно-спасательного формирования.

 В перечень вошли: 7-ми местный автомобиль, прицеп, радиостанция, громкоговорящее устройство, антенна. Всего 10 наименований.

- Общая концепция Министерства территориальной безопасности Пермского края, - рассказал министр Виктор Батмазов, - помогать вновь создаваемым в территориях региона аварийно-спасательным формированиям. В регионе закупается новая техника, оборудование для нашего передового подразделения - Пермской краевой службы спасения. Происходит регулярное оснащение аварийно-спасательным инструментом и другими спецсредствами для проведения спасательных работ. В связи с чем высвобождаемую технику, которая уже не новая, но еще находится в хорошем рабочем состоянии, мы направляем в территории.

Последняя передача была в Березовский район, туда направили автомобиль УАЗ и гидравлический инструмент. Также имущество было направлено в Лысьву, Кунгур, Чусовой и другие территории.

Как отметил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов, - Оперативность спасателей во многом зависит от технического оснащения. Наши спасатели реагируют на происшествия быстро и слаженно, ведь любое промедление может стоить кому-то жизни. Мы и дальше будем оказывать коллегам материальную и методическую помощь.

1       2      4

                                3                          5