Летние площадки в рамках проведения летней оздоровительной кампании есть во всех школах, но в отличие от других этот городской лагерь работал в режиме военно-спортивных сборов для воспитанников и кадет Пермского кадетского корпуса им. генералиссимуса А.В. Суворова.

Более ста детей приняли участие, в том числе девочки - абитуриенты единственного в регионе Мариинского класса, открывшегося при школе в этом году.

Участников приветствовали Марат Валиев, директор школы, пожелания детям и воспитателям с командирами выразили почетные гости, в числе которых - заместитель директора Пермской краевой службы спасения Радик Кучумов.

- Уважаемый Марат Байрамшович, дорогие школьники, кадеты! В Перми и Пермском крае патриотическому воспитанию детей и молодежи всегда уделяли особое внимание. Участие детей в летнем лагере такого формата способствует развитию физических умений детей, силы духа, и стремлений всегда быть лучшими. Желаю всем удачи, целеустремленности и отличных безопасных каникул!

Также Радик Кучумов рассказал, что в период работы лагеря эти дети приезжали в в Службу спасения на экскурсию и отметил, что спасатели всегда рады таким любознательным гостям.

Каждый день в лагере был расписан по минутам, утро начиналось с исполнения Гимна России и прохождения торжественным маршем. Затем начинались занятия: строевая и физическая подготовка огневая (сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и пистолета), альпинистская подготовка, самбо и бокс, ритмика, и другие.

Были в течение смены и интересные поездки. В программе посещений:

- Пермская краевая служба спасения.
- учебный центр русского боевого искусства им. Ю.И. Дроздова.
- Парк технических развлечений.
- Кинотеатры, где дети смотрели фильмы «Офицеры» и «Суворов».

2   3

 5   6

9   10