14 июня 2022 года сотрудниками Пермской краевой службы спасения проведена экскурсия с группой детей детской спортивной школы «Юность». Основная цель мероприятия, это рассказать ребятам для чего существует служба спасения, ее цели, какие задачи приходиться выполнять сотрудникам в повседневной жизни.

Заместитель директора по общим вопросам Радик Кучумов и оперативный дежурный Александр Лютин рассказали, как проходит суточное дежурство и состав спасательной группы. Детям показаны помещения, в которых хранится аварийно-спасательный инструмент и оборудование, применяемые для спасения жизни людей: гидравлические2 расширители, резаки, приборы, водолазные костюмы, инструмент для работы на глубине и многое другое. Особое внимание привлекло юных слушателей, это зал спортивной подготовки и зал подготовки спасателей, «скалодром» с подвесным оборудованием.

В конце экскурсии детям продемонстрирована аварийно-спасательная техника на которой спасатели доставляются до места происшествия: снегоходы, квадроциклы, снегоболотоход. Во время встречи дети задавали множество различных вопросов, с какой скоростью двигается болотоход, его вместимость и технические возможности. Особое внимание привлекло внедорожное транспортное средство «Трэкол», размеры колес и габариты.

Директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов отметил, что патриотическое воспитание молодежи является неотъемлемой частью в деятельности Краевой службы спасения. 

      1    3  4

   6  7  8