В первые выходные июня на городском пляжу был организован субботник, в котором принял участия и.о. главы Оханского ГО Андрей Уваров, а также представители Минприроды Пермского края, Министерства имущества Пермского края, Министерства безопасности Пермского края, Пермская краевая служба спасения.

Поисково-спасательная группа прибыла на место, на 1км ниже по течению от переправы. Подготовили оборудование и снаряжение. Инструктаж провел начальник поисково-спательного отряда Олег Плотников. Спуск водолазов был организован для поиска затонувших предметов. С целью предупреждения травматизма в местах массового отдыха за несколько погружений спасатели извлекли из воды немало хлама: коряги, кирпичи, битое стекло.

Спасатели отмечают, что из года в год количество опасного мусора в водоемах, к сожалению, не убавляется.

Дело в том, что люди обращают внимание на тот мусор, который находится на берегу. К берегу прибивает выброшенные бутылки и банки, ржавые куски железа, доски с гвоздями и многое другое. А тот, который под водой, его не видно. Так мы вносим свой вклад в очистку водоёмов, - рассказал директор краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов.

Для обозначения безопасной зоны для купания спасателями, после чистки дна, были установлены буйки, обозначающие запрет для судов.

В 16-00 на пароме поисково-спасательная группа вернулась на место дислокации.

   1   2  3

4   5