С 27 по 29 мая в Гремячинском районе в поселке Усьва проводился Чемпионат Пермского края по спортивному туризму (водный этап).

К месту проведения для обеспечения безопасности почти 200 участников выехала  поисково - спасательная группа Пермской краевой службы спасения. На месте спасатели организовали взаимодействие с судейской коллегией, оборудовали места дежурства спасателей. Кроме того, были проведены практические занятия по водной подготовке и инструктаж с участниками соревнований по безопасному нахождению на месте проведения. В течение дня спасатели контролировали5 спортсменов при прохождении дистанции, а также обеспечивали страховку стартовавших участников соревнований при прохождении порога на реке Усьва.

29 мая на акватории нытвенского пруда прошел Чемпионат и Первенство Пермского края по водно-моторному спорту в классах аквабайк, мотолодки, скутера. В соревнованиях участвовали 7 команд, которые использовали мотолодки и гидроциклы.

По словам директора Пермской краевой службы спасения Рашида Ишмухаметова, - благодаря серьезной организационной подготовке наших спасателей оба спортивных мероприятия на воде прошли без происшествий.

                    2    3    4   

                                                              7              6