На базе ФГКОУ Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина с 17 по 20 февраля 2022 года спасатели Пермской краевой службы спасения провели занятия по поиску пострадавшего в условиях природной среды для кадетов, к занятиям были привлечены кинологи Наталья Нестерова и Наталья Савинцева.

Общее количество участников составило 340 человек (17 взводов). Цель данного мероприятия было поделиться опытом с подрастающим поколением.

Спасатели провели инструктаж по технике безопасности, напомнили правила поведения в разное время года, продемонстрировали наглядно как работают спасатели, а кадеты на практике освоили работы по спасению пострадавших в условиях природной среды.

Занятия, проведенные спасателями для кадетов прошло на высоком уровне. Ребятам ежегодно предоставляется возможность испытать себя в роли спасателя, проверить свои теоретические знания, на практике показать алгоритмы работ, продемонстрированные спасателями краевой службы, а также дополнить новые знания и закрепить их - рассказал директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов. – «Кто знает, быть может, в ближайшем будущем знания, которые получили кадеты на занятиях спасут кому-нибудь жизнь!».

Краевые спасатели пожелали кадетам хорошего учебного года и добиваться только достойных целей!           

   3       2    1