На базе дислокации государственного казённого учреждения Пермского края «Пермская краевая служба спасения» 17 декабря 2021 года начались девятнадцатые краевые соревнования по спасательному многоборью «Кубок имени Николая Леонидовича Сысоева».


Задачей соревнований является определение лучших команд аварийно-спасательных формирований в ходе прохождения пяти этапов, содержащих естественные и6 искусственные препятствия, характерные для чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при выполнении специальных заданий по поиску, деблокированию, оказанию первой помощи и транспортировке условно пострадавших, с использованием специального оборудования и штатного снаряжения.
В сложных эпидемиологических условиях Пермская краевые служба спасения, которая является организатором и ответственным за проведение краевых соревнований «Кубок Н.Л. Сысоева», соблюдая меры безопасности соблюдения норм и правил по нераспространению COVID–19. Организована встреча команд участниц соревнований.  Проверены QR коды. Входящие на объект прошли термометрию с использованием бесконтактных термометров. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков. Участники, судьи и обслуживающий персонал мероприятия используют средства индивидуальной защиты.
На всех этапах команды стараются быстро и без ошибок пройти маршрут. Приходится проявлять умение и навыки, выдержку и самообладание, смекалку и правильный расчет, знания и мастерство для решения поставленных задач организаторами соревнований.    
Пермская краевая служба спасения желает участникам соревнований удачи и стремления проявить навыки и знания, а победа пусть достанется сильнейшей команде!

 5        8          9      

 

7