На базе Пермской краевой службы спасения  прошло совещание по подведению итогов работы подведомственных учреждений за 11 месяцев 2021 года.

Сегодня в составе управления 4 подведомственных учреждения: Пермская краевая служба спасения, ГКУ «Гражданская защита», управление государственной противопожарной службы Пермского края, учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Курирует их работу заместитель министра территориальной безопасности Александр Иванов.
Он отметил, что с поставленными задачами подразделения справились.
Как доложил директор Пермской краевой службы спасения Рашид Ишмухаметов, за 11 месяцев 2021 года подразделение совершило 180 оперативных выездов, было спасено 90 человек. Спасатели обеспечивали безопасность при проведении различных мероприятий и приняли участие в первоначальном обучении "новеньких" в учебно-методическом центре, а также прошли подтверждение и повышение квалификации по специальностям: стропальщик, электробезопасность, промышленный альпинизм уже действующие сотрудники.  Кроме того, проводится работа с первичной профсоюзной организацией учреждения.
Государственные учреждения на совещании доложили о проведенной работе и выполнении мероприятий связанных с исполнением обязательств по программам и планам на текущий период.  
Заместитель министра территориальной безопасности Александр Иванов дал оценку  каждого учреждения, отметив, что профессиональная подготовка и оснащенность материальными ресурсами позволяет выполнять поставленные задачи на должном уровне, главная из которых - обеспечение безопасности граждан Пермского края.IMG_20211210_115048.jpg