Краевые соревнования «Школа безопасности 2021» прошли в дистанционном формате. В конкурсной программе видеороликов приняли участие команды из 10 образовательных организаций Пермского края, более 150 школьников.

Цель конкурса это активизация туристско-патриотической работы с учащимися образовательных организаций по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Прежде всего, это  формирование у обучающихся школ сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни и патриотическое  воспитание.

Оценивали присланные работы судейская коллегия - представители Министерства территориальной безопасности Пермского края, Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Учебно-методического центра по ГО и ЧС Пермского края и Государственного казённого учреждения Пермского края «Пермская краевая служба спасения».

По итогам конкурса видеороликов «Школа безопасности» были определены лучшие работы. Места распределились следующим образом.

Итоговые места видеороликов «Школа безопасности – 2021»

  1. МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Пермский край, г. Кунгур. Команда: «Вертикаль» - 197 баллов.
  2. МАОУ ДО «Детский юношеский центр «Импульс» Пермского муниципального района. Команда: «Звезда надежды» - 195 баллов.
  3. МАОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский, Команда: «ВДПО» - 190 баллов.
  4. МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского. Команда: «Юные туристы» - 181 балл.
  5. МБОУ ДО «Центр детского творчества» Пермский край, Березовский муниципальный округ, с. Березовка. Команда: «Пилигрим» - 178 баллов.
  6. МАОУ «Гимназия № 31» г. Пермь, ул. Подлесная, 37. Команда: ВСК «Гром» - 176 баллов.
  7. МАОУ «СОШ «Петролеум +» г. Пермь, Мира, 92. Команда: «Молот» - 166 баллов.
  8. МБОУ Косинская СОШ Пермский край, Косинский муниципальный округ, с. Коса. Команда: «ПТС» - 159 баллов.
  9. МАОУ « СОШ № 32 им. С.А. Сборщикова» г. Пермь, ул. Советская, 102А – 154 балла.
  10. МАОУ «СОШ № 64 г. Пермь, ул. Ласьвинская, 64А; ул. Победы 46. Команда: «Рысь» - 152 балла.

 Голосование членов комиссии по оценке видеороликов по соревнованиям «Юный водник-2021»

  1. МАОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Пермский край, Кунгурский район, п. Комсомольский, Команда: «ВДПО» - 21,8 балла.
  2. МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Пермский край, г. Кунгур. Команда: «Вертикаль» - 19,1 балл.
  3. МАОУ «СОШ «Петролеум +» г. Пермь, Мира, 92. Команда: «Молот» - 16,5 балла.

Пермская краевая служба спасения желает всем участникам соревнований «Школа безопасности» не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового. Весь вложенный труд и добрые надежды, возлагаемые на это интереснейшее мероприятие оправдаются, а приобретенный опыт поможет реализовать свои навыки и таланты. Служба спасения желает приобрести уверенность в своих силах, и – поверить в свои возможности! Всем успеха и удачи!