В Гайнском муниципальном районе Пермского края идут поиски пропавшего 3 июня десятилетнего мальчика. Он ушел гулять с ребятами, а вечером не вернулся домой. Дети, с которыми он гулял, сообщили, что их товарищ решил проехать через лес на велосипеде, чтобы сократить путь. Больше его никто не видел. Утром 4 июня найден велосипед мальчика, рядом с местом, где дети гуляли и разошлись, около 1.5 км от поселка Лель.

Краевые спасатели выехали на место происшествия и участвуют в поисках пропавшего ребенка. Для усиления сил и средств, спасателями привлечены волонтеры-кинологи с поисковыми собаками. С 4 на 5 июня поисковые мероприятия приостановлены уже поздно ночью. С раннего утра 5 июня поиски возобновлены.

В зоне поиска находятся более 200 человек. Привлечено большое количество транспортной техники, в том числе легкий вертолет, беспилотные летательные аппараты, служебно-розыскные собаки. В розыскных мероприятиях участвует полиция, пожарные, спасатели, местные жители, охотники, волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Ирины Бухановой».

Поиски продолжаются.