В Пермскую краевую службу спасения поступило сообщение, что в акватории р. Чусовая у п. Ветляны, человек находится на льдине и просит о помощи. Поисково-спасательная группа выехала на место происшествия.

Мужчина выехал на снегоходе на лед реки и провалился в полынью. Снегоход мгновенно утонул, а путешествующий по льду человек, чудом выбрался на поверхность льда, и подает сигналы бедствия. Местным жителям удалось услышать крики о помощи, так называемого путешественника. Вызвали спасателей.

На лодке удалось добраться до места, где находился замерзающий человек и эвакуировать его в безопасное место. Еще одного товарища забрали со льда и доставили на берег.

Краевая служба спасения в очередной раз напоминает, что выход на весенний лёд очень опасен. Передвижение на транспортных средствах по льду категорически запрещено. В этом году это уже не первый случай, связанный с утоплением снегоходов. Не всем, кто попадает в такие ситуации, удается выбраться из холодной воды и не замёрзнуть.

Граждане не рискуйте свей жизнью! Будьте осторожны! Не нарушайте правила нахождения и передвижения на транспортных средствах на льду!