Многие Россияне празднуют и старый Новый год. День 13 января, канун Старого Нового года, собрал в себе традиции православные, христианские, народные и современные, что зародились в веке 20-ом. Это и Святки с их гаданиями и предсказаниями, и день святого Василия Великого.Фото00001

Пермская Краевая служба спасения поздравляет всех с праздником и напоминает о мерах безопасности. Родителям необходимо напомнить детям о безопасности в местах массового пребывания людей. Использование пиротехнических изделий только со всеми мерами предусмотренных инструкцией. Нужно отказаться от запуска салютов, если на улице сильный ветер. Тем более, не стоит создавать самодельные салюты, петарды и тому подобную пиротехнику и пользоваться ей.   

Ну и водителей о соблюдении правил безопасной езды. За праздничные дни участились ДТП. Причины тому лихачество за рулем и частая смена погоды. Это сильные снегопады, ветер, туман, гололед и зимние «сюрпризы» на дороге.

Будьте внимательны и аккуратны не только в праздничные дни, но всегда, где это необходимо. Здоровья и хорошего настроения!