В Пермском крае, а также в других регионах участились аварии с гибелью людей на зимних дорогах.

Множество причин влияют на дорожные происшествия. Это заснеженная с наледью дорога, темное время суток, погодные условия и обильные осадки. Неисправность техники. Пренебрежение правилам дорожного движения. Лихачество за рулем и излишняя самоуверенность.  

С предсезонной сменой погоды период, когда необходимо учитывать множественные факторы, влияющие на аккуратность вождения, уже наступил. Водителям необходимо понимать, что холодная осенняя и зимняя дорога несет много опасностей и массу проблем.

Важно выдерживать дистанцию. Во время движения расстояние между автомобилями должно быть достаточным, позволяющим остановить автомобиль на скользкой дороге. Если машина впереди ломается или глохнет, необходимо пространство, чтобы объехать её по пологой траектории, не сдавая назад.

При обгонах на большой скорости и на поворотах необходимо помнить, что автомобиль зимой может занести, и последствия могут быть непредсказуемые.

Краевая служба спасения еще раз напоминает о безопасном вождении и соблюдении правил дорожного движения. Водители и пешеходы будьте внимательны и взаимно вежливы. Безопасного всем вождения!