Наступила учебная пора для школьников. После летнего отдыха, кто-то в первый раз пошел в первый класс. Остальные ребята с новыми силами продолжат учебу. В школах обязательно напомнят об общих правилах поведения и соблюдения правил безопасного поведения, в том числе и на дороге. Родителям необходимо дополнительно провести беседу с детьми о безопасном поведении на проезжей части дороги и вне её.

В рамках «Месячника безопасности детей» на мероприятии «За безопасность вместе» 2 сентября в центральном парке развлечений им. М. Горького прошел показ техники, снаряжения и оборудования МЧС. Дети, жители и гости города ознакомились с деятельностью пожарных и спасателей. Были представлены средства пожаротушения.

Краевые спасатели приняли активное участие в показе оснащение службы. Продемонстрированы различные средства защиты, оборудования, снаряжение и техники, для работы в любых условиях. Ребятам рассказали, как работают спасатели. Провели беседы по безопасности.

Краевая служба напоминает, что лето уже прошло. Родителям и взрослым еще раз необходимо рассказать детям, что всегда и везде, они помнили о безопасном поведении, где бы они не находились.