28 августа государственное казённое учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения» организовала и провела соревнования по водолазному многоборью. Соревновались две команды краевой службы спасения и две команды Пермской городской службы спасения.Фото00007

 

Соревнования прошли на р. Чусовая. Спасатели-водолазы соревновались на нескольких этапах.

I этап. Скоростное маневрирование на лодках с мотором (змейка).

II этап. Водолазный поиск под водой затопленных предметов на определенной акватории без уточнения места нахождения предмета.

III этап. Водолазный поиск под водой затопленных предметов по точно указанным координатам.

IV этап. Техническая сборка и разборка металлических конструкций под водой.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков и повышения профессионального мастерства при проведении подводных поисково-спасательных,  аварийно-спасательных и подводно-технических работ, овладения передовыми методами использования водолазных технологий, водолазного снаряжения и техники и для обмена опытом ведения водолазных спусков и работ.
Главная задача команд и участников – успешное прохождение дистанции с наименьшим временем.Фото00002

По итогам всех испытаний первое и второе места заняли команды краевой службы спасения. Необходимо отметить, что разница между вторым и третьим местами была минимальна.

Краевая служба спасения благодарит всех, кто выступил и показал свое мастерство и умение. Выражаем благодарность судьям и тем, кто готовил этапы к соревнованиям.