В Пермском крае в Горнозаводском районе кинокомпания «Гуд Стори Медиа» (г.Москва) проводит съемки 6-ти серийного художественного фильма под рабочим названием «Территория». Сюжет фильма – это история, основанная на легендах Пермского края. Путешествие вглубь края этнографической экспедиции, которая изучает мифы и легенды коми-пермяков.

В один из августовских дней краевые спасатели обеспечивали безопасность на съемках сериала, которые проходили на реке Койва. Масштабные события на воде требуют выполнение норм безопасности. Этим и занимались спасатели краевой службы спасения. На протяжении всего периода репетиций и самого съёмочного процесса на реке, спасатели находились в постоянной готовности. В случае возникновения непредвиденных ситуаций они были готовы к выполнению мер по их ликвидации.

Съемки рабочего материала фильма проходили весь день. Происшествий не произошло. Всегда хорошо, что хорошо заканчивается.

Краевая служба спасения желает создателям фильма, артистам и всей съемочной группе успехов в создании фильма. И напоминает всем, что лето продолжается и на отдыхе у воды необходимо соблюдать меры безопасности.