Работа спасателей, события и мероприятия в краткой сводке.

Краевые спасатели с 10 августа обеспечивали безопасность при проведении Всероссийских соревнований по водно-моторному спорту. Соревнования проходили в Нытвенском городском поселении на водоотводном канале. Спортсмены соревновались в различных дисциплинах. Происшествий и случаев, связанных с травматизмом не допущено. Спасатели свою часть работы выполнили. Оказана помощь организаторам и судьям в проведении соревнований.

Дождливая и ненастная погода отрицательно влияет на безопасность на дорогах Пермского края. Краевые спасатели 3 и 9 августа, а также два раза 11 августа выезжали на ликвидации последствий автомобильных аварий, где пострадали люди. Применялось специальное оборудование для деблокирования и дальнейшего поэтапного освобождения от зажатия травмированных людей.

В двух случаях оказана помощь получивших травмы жителей Пермского района. Проведена экстренная эвакуация из мест, куда медицинские сотрудники не могли попасть. Жителям оказана первая помощь, проведена транспортировка и осуществлена передача сотрудникам скорой медицинской помощи.

Два раза оказана помощь медицинским работникам по проникновению в помещения, где находятся больные люди. Оказано содействие и по эвакуации.       

Краевая служба спасения напоминает, что необходимо в условиях плохой видимости и неблагоприятных погодных условиях быть крайне внимательным при управлении автотранспортными средствами. Просьба родственникам и знакомым уделять больше внимания пожилым и больным людям. Берегите себя, своих близких и родных людей.