13 августа 2019 года в краевой службе спасения состоялась встреча c  Лузяниным Я. В., главой Осинского Городского округа.

Встреча прошла в неформальной обстановке, где Яков Викторович поблагодарил коллектив краевой службы спасения за помощь по обеспечению безопасности соревнований в г. Оса, которые проходили с 19 по 21 июля 2019 года на IV фестивале экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга». Спасатели краевой службы спасения обеспечивали безопасность более 500 человек участников, зрителей и организаторов соревнований.Фото00001

Был затронут вопрос по обеспечению безопасности населения, своевременной помощи в различных ситуациях, взаимодействия заинтересованных служб в муниципальных образованиях Пермского края. Так же отмечена значимая роль потриотического воспитания подрастающего поколения в рамках краевых соревнований «Школа безопасности», организатором которых является краевая служба спасения.

Глава Осинского Городского округа проявил интерес к оснащению краевой службы спасения, работы спасателей и оперативных дежурных. Гостем отмечено, что Пермская краевая служба спасения имеет большой опыт в своем деле, где имеются подготовленные специалисты в разных направлениях: - Это водолазы, поисковики, альпинисты, десантники и другие спасатели, позволяющие на высоком уровне выполнять служебные обязанности.Фото00002

Была продемонстрирована техника, специальное оборудование, снаряжение. Спасатели рассказали о их характеристиках и предназначение при выполнении служебных задач.

Лузянин А.В. рассказал о дальнейших планах по созданию в Осинском городском округе аварийно-спасательного формирования. Дирекор ГККУ «ПКСС» Ишмухаметов Р.К. отметил, что мы готовы поделиться опытом, знаниями и другими ресурсами в создании данного подразделения.

Краевые спасатели всегда рады видеть у себя в подразделении представителей муниципальных образований края, проводить совместные мероприятия, делиться и перенимать передавой опыт в выполнении служебных задач.