Перед наступлением майских праздников 29 апреля краевые спасатели, получив сообщение о ДТП на Восточном обходе, выехали на место происшествия. Столкнулись два грузовых автомобиля. В результате столкновения один водитель получил серьезные травмы и находится в зажатом состоянии. Спасатели с применением специального оборудования извлекли пострадавшего и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

30 апреля краевые спасатели приняли участие в мероприятиях по празднованию 370-летия пожарной охраны. Проведены показательные действия по работе на высоте в экстремальной ситуации с элементами эвакуации пострадавших.

По запросу полиции поисково-спасательная группа 4 мая выезжала в Кудымкарский район на поиски пропавшего мужчины 1951 г/р. Мужчина ушел рыбачить на реку Кува и пропал. Спасателями обследованы оба берега реки на расстоянии более 1,5 км. Одна группа спасателей в гидрокостюмах обследовала прибрежную зону кусты и заводи. Другая группа спасателей с лодки обследовала дно реки. Вниз по течению прошли более 2,5 км. Поиски пропавшего продолжает полиция.

5 мая краевые спасатели своевременно эвакуировали женщину, получившую серьезную травму при падении с чердачного помещения двухэтажного дома. Пострадавшая передана медицинским сотрудникам.

5 мая краевыми спасателями совместно с кинологическим отрядом, проведена тренировка в лесной зоне с применением специальной техники и кинологическими расчетами по розыскным мероприятиям в лесной зоне. Отработаны совместные действия по поиску в лесу и оказанию первой помощи условным пострадавшим.

Краевая служба спасения обращает внимание, что много случаев происходит по вине человека. Не забывайте о соблюдении мер безопасности во всех сферах жизнедеятельности.