На протяжении новогодних праздничных дней краевая служба спасения, как и остальные оперативные службы, находилась в режиме «Повышенная готовность». Дежурные группы были готовы к выполнению любых задач. В случаях непредвиденных ситуаций краевая служба спасения была готова усилить дополнительными группами спасателей. Кинологи-волонтеры краевой службы спасания также находились в усилении, при необходимости срочного участия в поисково-спасательных работах. Техника и оборудование дополнительно была проверена перед наступлением новогодних каникул.

На территории Пермского края чрезвычайных ситуаций не произошло. Краевыми спасателями в праздники было осуществлено несколько выездов, в том числе осуществлены трехдневные водолазные поиски по запросу полиции.

Выезжали на сообщение граждан о резком запахе газа исходящего из закрытой квартиры. При проникновении в квартиру установлено, что угрозы взрыва нет. Полиция устанавливает распространение неопределенного запаха. Помощь полиции по организации и проведению всех необходимых работ спасателями оказана.

Также был выезд по запросу полиции по оказанию помощи в проведении неотложных работ в жилом секторе.

В новогодние праздники в целом по краю прошли без особых происшествий. Хотелось бы отметить, что практически все проблемы возникают по причине несоблюдения мер безопасности или безответственного поведения отдельных граждан к своему здоровью и безопасности своих близких и родных людей.

Краевая служба спасения напоминает о соблюдении норм и правил безопасности, будь то катание с ледяной горы, зимняя рыбалка, игра в снежки, катание на коньках, лыжный поход, езда на снегоходе или поход на праздничную елку Ваших детей.

Будьте здоровы и счастливы! Берегите себя, свих близких и родных!