Краевые спасатели провели учебные занятия в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина. Ребятам рассказано о службе спасателей. Ознакомили с особенностями налаживания веревочной переправы. Показаны приемы вязания туристических узлов которыми часто пользуются спасатели. Продемонстрированы средства спасения и транспортировка условно пострадавших.

Спасатели краевой службы спасения обеспечивают безопасность на воде при осуществлении съемок многосерийного художественного фильма с рабочим названием «Зулейха открывает глаза». Задействованы водолазы и пловцы спасатели. Московские кинематографисты снимают фильм на р. Кама и на красивых природных площадках Пермского края. Приехали известные артисты Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий и другие знаменитости.

23 августа по запросу полиции в Гремячинском районе на р. Усьва проведен водолазный поиск и осмотр береговой линии по обнаружению улик по уголовному делу.

24 августа в с/п Ю-Коспашский проведена работа по поиску в лесной зоне мужчины 1945 г/р.

25 августа в ночное время выезд на ДТП (26 км. трассы Пермь-Березники). Из автомобиля деблокирован пострадавший и передан сотрудникам полиции для проведения следственных действий.

Днем 25 августа выезд на ДТП (28 км. трассы Пермь-Ильинский). По информации дежурного диспетчера ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» есть погибшие и зажатые в автомобиле люди, не имеющие возможности самостоятельно покинуть искорёженную машину. На месте спасатели работали с двумя автомобилями, которые сошлись в лобовом столкновении. Спасатели провели деблокировку и передали серьёзно пострадавшего, сотрудникам скорой медицинской помощи.

Краевая служба спасения напоминает о соблюдении правил дорожного движения и соблюдение скоростного режима. В ночное время увеличивается степень риска. Водителям необходимо быть крайне внимательным и по возможности не совершать поездки в темное время суток.  

26 августа спасатели из овощной ямы извлекли пострадавшего. Яма глубиной 3,5 м. была наполнена природным газом. Спасатели работали с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

С наступлением сезона сбора урожая многие посещают помещения где хранятся запасы. Крайне внимательно относитесь к проветриванию овощных ям. Опасность таят подвалы и овощные ямы, особенно не проветриваемые в течение долгого времени. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в рубрике «Уроки безопасности».