В краевую службу спасения 13 августа поступило сообщение о срочной эвакуации из труднодоступной лесистой местности пострадавшего. Происшествие произошло недалеко от п. Звездный.

Прибыв на место, краевые спасатели обнаружили мужчину с очень серьезной травмой. Обширный открытый перелом передней части бедра. Неумышленная травма нанесена диском бензо-триммера Медицинские сотрудники уже были на месте. Первая помощь была оказана. В виду значительной удаленности от автомобиля СМП необходима доставка спецтехникой до дороги, где находится машина медиков.

Транспортировка на болотоходе не возможна в виду сильнопересеченной местности и тяжелым состоянием пострадавшего. Спасателями принято решение на щит-носилках выносить мужчину из леса.

Пройдя три километра спасатели, максимально быстро преодолевая буреломы и участками густой лес смогли доставить терявшего сознание пострадавшего до спец-автомобиля медиков.

Этим же днем в краевую службу спасения поступила информация, что на автотрассе Пермь-Жебреи у п. Лесоучасток произошел сход с дороги и опрокидывание автомобиля Лада-Калина. Погибшего водителя с помощью специнструмента деблокировали и передали сотрудникам СМП.00001

Краевая служба спасения напоминает, что выполняя любые виды работ, с применением техники и оборудования несет в себе потенциальную опасность. Соблюдайте технику безопасности и правила дорожного движения.