Двое суток продолжались поиски пропавших молодых людей. 2 июля молодой человек Владимир 21 год в селе Рождественское зашел за своей знакомой Анне 20 лет и они ушли гулять. После того когда они долгое время отсутствовали родственники забили тревогу и полиция приступила к поискам пропавших. Через некоторое время подключились волонтеры. Краевые спасатели по запросу полиции выехали на поиски 4 июля.

На инструктаже спасателям была доведена информация о зоне поиска и о силах, привлечённых к поисковой операции. Обсудили возможные варианты нахождения молодых людей, как в лесной зоне, так и в близлежащих населенных пунктах. Решено продолжать поиски, где еще не искали, и проверять наиболее опасные участки в лесу. Дополнительно с поисково-спасательной группой выехала, волонтер-кинолог с поисковой собакой, также привлечен специалист с квадрокоптером.

Спасатели разбились на группы и, прибыв на место, приступили к поискам. Применялись спецсредства и поисковая собака. На болотоходе обследована большая территория, где возможно могут находиться девушка с парнем.

Днем 4 июля краевые спасатели нашли «потеряшек» в заброшенном селе Осиновка. Оказана первая помощь. Состояние заблудившихся удовлетворительное. Пострадавшие получили множественные укусы насекомых. Здоровью ничего не угрожает. Молодых людей спасатели доставили в с. Рождественское.

Краевая служба спасения напоминает, что необходимо предупреждать родственников, знакомых, соседей, куда и на какой период времени вы собираетесь уйти. Вас ждут и волнуются.