Краевые спасатели 20 июня приняли активной участие в ликвидации последствий прошедшего урагана в Перми.

Для ликвидации последствий после сильной грозы и шквалистого ветра в г. Перми коммунальные службы, аварийно-спасательные формирования и горожане устраняли последствия стихийного бедствия.

На город обрушился сильный дождь с порывами ветра более 20 м/с. Затоплены улицы города, повалены деревья, оборваны линии электропередач. Городской транспорт в таких условиях просто остановился. Пострадали автомобили от упавших деревьев. В летнем кафе обрушилась стена. Сорваны крыши с павильонов.

Спасатели краевой службы спасения выезжали в центр города для устранения повреждений и обеспечения безопасности на ул. Сибирской. Были сняты с проводов электросетей большие сломанные ветром ветки деревьев. Нависающие не упавшие сучки над пешеходной зоной были отпилены и убраны. Были проверены все деревья, имеющие повреждения угрожающие пешеходам и автомобилям. Была оказана помочь прохожим, оказавшимся в зоне подтопления.      

Краевая служба спасения напоминает что гидрометцентр, средства массовой информации и МЧС оповещает о приближении неблагоприятных погодных условий. Относитесь к этой информации с особым вниманием. Берегите себя и своих близких.