По заявлению полиции ОМВД России Оханского района 21 мая 2018 года краевые спасатели осуществили поисковые работы. В Оханском районе водолазы со дна р. Кама подняли тело мужчины.

22 мая 2018 года поисково-спасательная группа выезжала на ДТП. Столкновение легкового автомобиля «Лада-Гранта» и трактора. Пострадавшим оказана помощь.

23 мая 2018 года выезд в Пермский район д. Хмели. Ребенок 1 год 5 месяцев случайно закрыл входную дверь, открыть не может. В квартире включены электроприборы и газовая плита. Спасатели обеспечили доступ в квартиру. Несчастного случая не произошло.

23 мая 2018 года спасатели на р. Кама провели тренировочные водолазные спуски для проверки водолазного снаряжения, техники и оборудования. Отработаны навыки по поиску предмета находящегося на дне реки в условиях плохой видимости.

24 мая 2018 года спасателями в Мотовилихинском районе г. Перми оказана помощь бригаде скорой медицинской помощи по эвакуации тяжело больной женщины.

24 мая 2018 года по заявке сотрудников полиции Орджоникидзевского района г. Перми для проникновения в квартиру мужчины, который не отвечает на звонки родственников. Обнаруженный труп передан полиции.

25 мая 2018 года по заявке сотрудников полиции Мотовилихинского района г. Перми для проникновения в квартиру пожилой женщины, которая не отвечает на звонки родственников. Обнаруженный труп передан полиции.

25 мая 2018 года выезд поисково-спасательной группы в Мотовилихинский район г. Перми на пожар. Горит частный дом и прилегающие к нему постройки. Очевидцы сообщили, что слышали как минимум два взрыва. Сильное задымление. Все необходимые службы, в том числе и экстренные, прибыли на место происшествия. Краевые спасатели провели работы по вскрытию металлических ворот гаража и обеспечили доступ пожарным к ликвидации очага пожара. Из гаража вынесен не взорвавшийся 50 литровый газовый баллон. Пожар потушен.

25 мая 2018 года по запросу ОМВД РФ по Пермскому району провела работы по поиску трупа женщины в лесном массиве. Краевые спасатели обследовали лес. Поиск производился в условиях плотно растущего кустарника. Пересечённая местность и валежник затруднили поисковые мероприятия. Многочисленные поваленные деревья затрудняли продвижение и возможность обзора. Тело найдено и эвакуировано через 2 часа после начала проведения поисковой операции. Спасатели работали двумя группами. Применялась спецтехника.

26 мая 2018 года выезд в Дзержинский район г. Перми по сообщению о минировании дома. Вызов ложный. Хулигана ждет привлечение к ответственности. Какой бы невинной ни казалась такая шалость, она влечёт за собой весьма серьёзные последствия. Шутливое сообщение может обернуться вполне реальным сроком.

27 мая 2018 года выезд в Индустриальный район г. Перми. Маленький ребенок закрылся изнутри квартиры и не может открыть металлическую дверь. Есть угроза возникновение пожара и распространение газа. В квартире включены электроприборы. Спасатели в присутствии заявительницы открыли дверь и проверили состояние ребенка. Несчастного случая не произошло.

27 мая 2018 года поисково-спасательная группа выезжала на ДТП, вблизи д. Горшки. Один серьезно пострадал. Бригадой СМП оказана первая медицинская помощь. Второй зажатый в автомобиле человек погиб.

Краевая служба спасения информирует о соблюдении пожарной безопасности. Просит внимательно относится к родственникам, которые нуждаются в помощи. Контролируйте детей не оставляйте одних в квартире даже на короткий срок. Берегите себя и близких.