В конце апреля 2018 года государственное казённое учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения» посетили специалисты парашютно поисково-спасательной службы ПАО ААК «Прогресс» г. Арсеньев Приморского края.

Краевые спасатели познакомились с коллегами из г. Арсеньев на курсах повышения квалификации в Пермском краевом территориальном центре медицины катастроф. Благодаря учебному процессу, проходящему в интересной занимательной интерактивной форме, многие участники учебы смогли не только получить неоценимый опыт по оказанию первой помощи, но и познакомится, и обменятся опытом и впечатлениями по спасательному делу в целом.    

Гостям из Приморского края показали спасательную технику и оборудование, стоящее на вооружении краевой службы спасения. Они посмотрели на оснащение оперативного автомобиля службы, водолазное снаряжение, барокамеру, оценили технические новинки, которые применяют для работы специалисты службы спасения, а также смогли увидеть многие другие образцы техники, а также рабочее место оперативного дежурного. Произвел впечатление скалодром, где проходят соревнования по спасательному многоборью и тренируются спасатели.Гости из Приморского края

Начальник поисково-спасательной службы Зима Зинаида Степановна так оценила условия быта и работы краевых спасателей – «Прекрасное помещение, в котором все предусмотрено. Рабочие места, комната отдыха, отдельные раздевалки, спортзал, душевые, склады под аварийно-спасательное имущество».

Парашютист-спасатель Сычев Юрий Юрьевич так высказался о службе – «Если бы все аварийно-спасательные службы были так оснащены, было бы просто великолепно».  

Человеческая жизнь – это дар, который невозможно переоценить. К сожалению, иногда возникают ситуации, опасные для жизни: природные катастрофы, пожары, ДТП, теракты. И в такие моменты, нужен тот, кто сможет помочь, оградить от возникшей угрозы и обеспечить дальнейшую безопасность. Именно поэтому миру крайне необходима профессия - спасатель.

Пермская краевая служба спасения приветствует Всех, кто занимается благородным делом по оказанию помощи и спасению людей.Желаем Всем крепкого здоровья и удачи.