В краевой службе спасения проходят производственную практику по обслуживанию аварийно-спасательной техники и оборудования студенты 3 курса «Пермского колледжа транспорта и техники» по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Девушки наравне с ребятами осваивают основы спасательного дела, а также применение специального оборудования. Получают возможность осваивать и закреплять полученные знания в колледже.

В ходе практики ребята ознакомились с государственным казённым учреждением Пермского края «Пермская краевая служба спасения» с его целями и задачами. Ознакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

Практика это первый опыт работы, который может дать гораздо большего представления о сложности использования специальных средств и оборудования, которое применяется при выполнении служебных задач спасателями.

Краевая служба спасения желает всем студентам прошедшим практические занятия успешного завершения учебы и при обслуживании, ремонте и применении аварийно-спасательной техники показывать только отличные результаты.