27 декабря 2017 г. в день спасателя краевая служба спасения отработала две оперативные задачи.

Недалеко от Камской ГЭС на р. Кама в Ленинском районе оторвалась льдина с рыбаками. На место происшествия выдвинулись краевые спасатели. Рыбакам помогли сотрудники МЧС. С плавсредства находящегося на приколе увидев льдину с рыбаками, оперативно приступили к действиям по спасению людей. Подъехали краевые спасатели, и спасательная операция была продолжена. Рыбаков доставили на берег целыми и невредимыми. Во время проведения эвакуации пострадавших к месту ЧП прибыли и спасатели городской службы спасения. Это говорит о высокой готовности всех оперативных служб.

Поздно вечером 27 декабря загорелось одно из зданий на территории «Мотовилихинских заводов». Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить пламя. В тушении пожара принимали участие и краевые спасатели. Огонь повредил мебель и внутренние конструкции здания. Работы производились в дыхательных аппаратах в условиях крайней задымленности. С помощью специального оборудования краевые спасатели вскрывали межэтажные плиты перекрытия. Работы по ликвидации пожара продолжались несколько часов.

В тушении пожара принимали участие более 100 человек экстренных оперативных служб.

Всем необходимо знать, что в любое время суток и в праздничный день спасатель готов прибыть на помощь.

Краевая служба спасения предупреждает, что нахождение на льду несет опасность. Будьте бдительны и внимательны. Обращайте внимание на противопожарные меры безопасности.