В связи с обращением ОМВД РФ по Лысьвенскому городскому округу по материалам проверки пропавшей женщины Краевые спасатели 2 сентября 2017 г. выехали на пруд г. Лысьва.

Прибыв на место происшествия, встретились с сотрудниками полиции и на месте происшествия, осмотрев акваторию, спасатели определили зону поиска. Спустили лодку на воду и приступили к поисковым работам на Лысьвенском пруду. Благодаря профессиональной работе всей группы спасателей на дне пруда тело было обнаружено водолазом и поднято на поверхность. Тело женщины транспортировано на берег и передано полиции.

Отработав водолазный поиск, во время следования на место дислокации краевые спасатели обратили внимание на машину у обочины. К спасателям обратилась семья. Одному пассажиру пожилого возраста стало плохо. Спасатели оказали помощь и вызвали медиков из г. Чусовой. По прибытию скорой помощи мужчину передали бригаде СМП.

7 сентября 2017 г. в Кунгурском районе возле д. Черепахи произошло ДТП. Краевые спасатели выехали на место происшествия и произвели стабилизацию автомобиля, обесточили его и деблокировали пострадавшего с помощью гидро-инструмента. Травмированный госпитализирован.

Утром 8 сентября 2017 г. в Краснокамском районе в лес за ягодами ушли две пожилые женщины и к вечеру не вернулись. Родственники организовали поиски. На следующий день 09.09.2017 г. к поискам подключились краевые спасатели. Поисковые работы производились в лесном массиве от деревни Гуляево до посёлка Уральский. В организованном поиске принимали участие три группы. Спасатели, родственники, а также полиция. В связи с неблагоприятными условиями, весь день моросил осенний дождь, родственники были крайне обеспокоены состоянием здоровья потерявшихся женщин. Ближе к вечеру спасателям удалось обнаружить заблудившихся в лесу в трех километрах от п. Уральский. Им помогли добраться до населенного пункта.

По запросу следственного комитета краевые спасатели принимали участие по поиску пропавшего молодого человека. 10 сентября 2017 года краевые спасатели в районе Камской ГЭС и на р. Чусовая совместно с сотрудниками следственного комитета обследовали акваторию.

Краевая служба спасения напоминает, что безопасность жизнедеятельности необходимо соблюдать всегда и во всем.