За минувшую неделю, с 17 по 23 июля 2017 г., спасателями Пермской краевой службы спасения осуществлялись оперативные выезды, некоторые из них попали в нашу сводку.

Поисково-спасательная группа по запросу полиции 20 июля выезжала на водолазный поиск пропавшего без вести молодого человека. В пруду у деревни Заречная, тело найдено и передано сотрудникам правоохранительных органов.

22 июля краевые спасатели по запросу полиции г. Добрянка выезжали на местный пруд для проведения водолазного поиска пропавшего семилетнего мальчика. Тело было найдено на дне пруда, поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.

Затем поисково-спасательная группа выехала по оказанию помощи в дорожно-транспортном происшествии автодороги Пермь-Юго-Камский-Крылово-Оса 23 км. от п. Юго-Камский. Столкновение двух автомобилей с зажатием. При прибытии на место происшествия помощь пострадавшим оказана.

Поступило сообщение от ЕДДС Пермского района о подтоплении частных жилых домов в с. Баш-Култаево и д. Кичаново, требуется эвакуация населения. По прибытию в с. Баш-Култаево уровень воды снизился и от эвакуации местные жители отказались. В д. Кичаново из подтопленных домов по ул. Речная эвакуировано 12 человек, 2 из них несовершеннолетние.. Спасатели работали в гидрокостюмах, эвакуацию осуществляли на лодке.

Краевая служба спасения напоминает, что летом на воде происходят множества несчастных случаев. Будьте внимательны к детям и не забывайте о своей безопасности.