­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

На реке Сылва 22 апреля 2017 г. пропал мужчина. Родственники и знакомые приступили к поискам. К поисковым работам подключилась и краевая служба спасения.

Поисково-спасательная группа прибыла на акваторию реки Сылва, спасатели подготовили «Аэробот» и в районе предполагаемого места происшествия приступили к поиску. Река вскрылась ото льда и краевые спасатели воспользовались лодкой для травления дна реки. Во время поиска были обнаружены вещи провалившегося под лед мужчины, примерно в 200 метрах от берега у д. Лысманово.

Поиски утонувшего мужчины, не прекращая осуществляли родственники, знакомые и волонтеры. Работы по поиску производились в условиях повышенного атмосферного давления, не прекращались осадки в виде дождя и сильного порывистого ветра. На акватории наблюдалась большая волна и движение тающего льда. Поздно вечером спасатели прекратили поиски. Утром следующего дня на место происшествия выехала другая группа спасателей краевой службы спасения. Спасатели встретились с родственниками, опросили волонтеров и приступили к работе. Гидролокатором осмотрен участок дна акватории 1,5 км. вниз по течению. Отметили два участка 40 на 50 метров для осмотра. Осуществили водолазные спуски. В тяжелых погодных условиях водолазами обследована большая территория реки Сылва.

За время поисковых работ велся непрерывный поиск методом травления вниз по течению. В результате вечером 25 апреля 2017 г. тело обнаружено волонтерами и передано родственникам.

Лёд в конце апреля в наших краях очень хрупок и крайне опасен. Выходить на поверхность льда в этот период категорически запрещено.

Будьте внимательны и осторожны, лёд весной не пригоден для передвижения.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­