­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

За минувшую неделю, с 17 по 23 апреля, спасателями Пермской краевой службы спасения осуществлялись оперативные выезды, некоторые из них попали в нашу сводку.

 

В период с 19 по 21 апреля 2017 года в Пермском крае прошли Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на основании решения Совета Безопасности Российской Федерации. Краевая служба спасения принимала участие в учениях.

21 апреля 2017 г. на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что в квартире по ул. Гарцовская, находится женщина-инвалид. Доступ в квартиру не возможен. Установлено, что в квартире включен газ и электроприборы. На место происшествия выехала группа краевых спасателей. Спасатели при помощи специального оборудования проникли в квартиру и открыли входную дверь.

22 апреля 2017 г. краевые спасатели обеспечивали безопасность при проведении первенства Пермского края по гребному слалому в возрастной категории до 24 лет. За время соревнований краевыми спасателями оказана помощь 6 участникам соревнований оказавшихся в воде.

22 апреля 2017 г. поступила информация из г. Кунгур, что в р. Ирень упала трехлетняя девочка. К поискам девочки приступили спасатели-водолазы службы спасения г. Кунгура, сотрудники Муниципального отдела МВД «Кунгурский», местные жители, волонтеры-дайверы. Краевые спасатели приняли участие в поисковых работах. По прибытию незамедлительно приступили к водолазным работам. Тело ребенка обнаружено в 150-200 метрах от места происшествия волонтерами, принимавшими активное участие в поисках девочки.

23 апреля 2017 г. оказана помощь сотрудникам полиции по извлечению тела рыбака изо льда реки Сылва возле д. Алебастрово. Задействован «Аэробот», шанцевый, спец. инструмент и снаряжение для работ по выниманию тела и его транспортировки.

Краевая служба спасения напоминает, будьте внимательны к детям. Соблюдайте меры безопасности, берегите себя, своих близких и родных людей.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­