­
Государственное казенное учреждение Пермского краяПермская краевая служба спасения

Государственное казённое учреждение Пермского края
«Пермская краевая служба спасения»

✆ (342) 267‑82‑59
круглосуточно

На пульт оперативного дежурного утром 25 февраля 2017 года поступил звонок от гражданина, с сообщением, что в садовом кооперативе «Огонёк» в посёлке Кривое Добрянского района в срочной госпитализации нуждается женщина с острым приступом мочекаменной болезни. По сообщению заявителя от переезда станции Дивья до кооператива «Огонёк» 11 км.

Поисково-спасательная группа краевых спасателей немедленно приступила к сборам и выехала в указанный район для срочной эвакуации женщины. Оперативный дежурный связался с местными медиками и оповестил о выезде группы спасателей на помощь пострадавшей. Ситуацию усугублял тот факт, что дороги до кооператива нет, а по подтаявшему снегу добраться до кооператива возможно только на спец. технике. Прибыв на место, спасатели добирались до кооператива на снегоходе. По прибытию организовали транспортировку больной на специальных санях. Доставили пострадавшую до станции Дивья и передали её бригаде скорой медицинской помощи.

Мужчина, заявивший о происшествии, впоследствии позвонил в краевую службу спасения поблагодарил спасателей и сообщил, что больная женщина доставлена в медицинское учреждение.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного ✆ (342) 267‑82‑59

 

 

 

­